среда, 4 июля 2012 г.

Цветосочетание. Коллекционируем для пользы дела..

Не каждый, кто занимается рукоделием заканчивал хотя бы художественную школу, уже не говоря о специальном образовании высшего звена. Большинству из нас просто по природе присуще чувство прекрасного и желания творить ручками:) Однако иногда глаз замыливается, иногда очень не хватает свежести и разнообразия. В этом случае, большую пользу оказывает такая вещь, как цветосочетание. Художники обычно говорят - смотрите на природу, как природа смешивает и сочетает цвета и оттенки. И это принципиально верно. Конечно, в Интернет можно найти подобные вещи. Но я решила собрать их в своём блоге, чтобы были всегда под рукой:) Надеюсь, что это дело пригодиться не только мне.















По себе знаю, если буду постоянно наблюдать такое природное сочетание цветов и оттенков, буду невольно их использовать в работе. Попасть на обучение, где научат чувствовать цветосочетание сложнее, чем учиться у природы. 

5 комментариев:

  1. Елена, спасибо за пост! Правда, иногда нужно уходить от успевшей стать привычной гаммы цветов к чему-то новому.
    Я вот глубже для себя теперь открыла сочетание желтый-зеленый благодаря посту :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень согласна, мы действительно привыкаем к шаблону, к чему-то узкому. А сознание надо расширять:) хотя бы таким способом:)

      Удалить
  2. Спасибо, очень помогают ориентироваться такие картинки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне тоже они очень помогают:)Потому и решила их собрать у себя в блоге.

      Удалить