воскресенье, 15 января 2012 г.

День рождения:)

Чем дальше ты проходишь по своему пути, тем больше понимаешь, что день рождения - это день подведения итогов за год и соотнесение их со своими планами на жизнь. В общем, философский день получается:)
Так сложилось, что уже несколько лет, свой день рождения я праздную в полном одиночестве. Но одиночество это относительное конечно:) Дочь в другом городе живёт, муж всегда в это время на вахте, родители живут в области, папа на инвалидности и мама при папе, так что они невыездные. Но все они живы, всё у них хорошо и они про меня помнят. Кстати, даже подруга, что живёт по соседству, сейчас на обучении в Екатеринбурге. Все отзвонились, поздравились:)
А у меня как-то сложилось со временем, что я в свой день рождения всегда занимаюсь только тем, что мне в этот день хочется делать, "хочу варенье ем, хочу пряники":) Всякие любопытные прогулки по магазинам, покупки того, на что в обычной жизни не хватает времени, фильмы любимые старые, музыка. Вот казалось бы, я всё это могу делать и в обычный день, но в обычный день всегда есть некий поток дел, что-то нужно успеть. А тут, хочу делаю, а хочу валяюсь на диване, ем мороженное, хочу пойду в гости, в театр. Ощущение, что я позволяю в этот день времени течь настолько плавно, насколько мне этого хочется:)

А это всем, кто заходит на огонёк:)

8 комментариев:

  1. Поздравляю с Днём Рождения ! Здоровья вашим родным и близким , хорошего настроения и творческих удач !Ваша землячка .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natali - Наталья, спасибо за поздравления:) С удовольствием погуляла по Вашему блогу, уютно и интересно:)

      Удалить
  2. Леночка, с Днем Рождения! Пусть удача будет верной подругой, вдохновение никогда не покидало, и всегда хватало времени для осуществления задуманного! И конечно женского счастья и сказки в жизни!
    РS: у меня тоже как-то по жизни не получается толком отметить ДР, раньше когда в школе училась все на каникулы в этот день уходили, а теперь либо в отпусках, либо дети не позволяют погулять от души:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. kastra- Спасибо:)
      В детстве мой, как и ДР брата не праздновали с толпой.В семье было принято провести праздничный ужин в кругу семьи, падарки и не более того. Наверное, поэтому, просто не сложилось застолькой привычки отмечать свой ДР в шумной компании. Но к друзьям я ходила на дни рождения и потому, иногда хотелось и для себя такого праздника. А сейчас понимаю, что вот как сложилось, так и хорошо для меня:)Мне нравится:)Тихо, спокойно, медитативно:):)

      Удалить
  3. Леночка, с днем рождения!!! Желаю Вам и Вашей семье мири и тепла, счастья и благополучия!!! А также крепкого-крепкого здоровья!!! Вдохновения Вам и успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша - спасибо. Очень приятно получать поздравления:)

      Удалить
  4. С Днем Рождения! Счастья Вам, творческих планов и свершений! =) Мой первый "одинокий" День Рождения застал меня врасплох. Вы очень правильно сказали про подведение итогов и соотношение результатов с планами. Блогу тогда была неделя, и я села писать пожелание себе. С тех пор многое изменилось, но я частенько заглядываю в это пожелание и ставлю галочки где сбылось. А вообще, человек с творческим блогом может быть один, но никогда не будет одинок =) Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. MaryArt- Маша, спасибо:) Это правда, нам всегда есть чем заняться. Любое время в уединении - это священное время творений:)

    ОтветитьУдалить