среда, 17 апреля 2013 г.

Как сделать пасхальный подарок - мастер-класс.


Совсем скоро праздник Светлой Пасхи. И мы будем украшать свои дома, готовить подарки своим друзьям и близким. Хочу предложить вариант украшения, как части декора интерьера. Сделать это украшение может любой. 


Для изготовления понадобится:

1. пистолет с горячим клеем;

2. ткань, которая не сыпется, вроде флиса;

3. скорлупа  яйца целая;

4. маркер;

5. тканевые цветы или любые другие, например, из полимерной глины;

6. ленты атласные или из органзы;

7. дисковая прокладка, это такие круглые штуки, которыми прокладывают кучу дисков сверху и снизу в наборе;

8. зелень искусственная;

9. салфетка-подложка для работы.

10. ножницы.

11. акриловые краски и лак.

Сначала готовим яйцо. Его нужно продырявить тонкой спицей с двух сторон и выдуть. Дать просохнуть. Покрасить акриловой краской, можно покрыть акриловым матовым лаком для крепости. Дырочки конечно останутся, но мы их потом задекорируем.Дисковая прокладка будет нашей основой. Обводим маркером прокладку. Вырезаем. Это будет изнаночная сторона нашего украшения. Точнее то, что задекорирует украшение со "спины". Приклеиваем флисовый круг на нашу основу.



 Горячий клей хорошо держит ткани, поэтому, далее будем крепить яйцо, для этого на основу наносим полоску клея через внутренний маленький круг. Сверху сразу приклеиваем полоску флиса. На неё крепим яйцо.




И далее, вокруг яйца наклеиваем зелень. Можно делать это густо, а можно и вот так с просветами, они всё равно будут заполнятся цветами и лентами.


А вот так выглядит изнанка.



Декорируем дырочки мелкими цветочками или листочками.


В общем, декорирование украшения делается на Ваш вкус и цвет, так как нравится. Крепим из узкой атласной ленты петельку. Крепим на клей под зеленью.


Ещё вариант.











13 комментариев:

  1. Вот не поверите, я как раз сегодня рассматривала на ЯМ Ваши пасхальные веночки и мысленно восхищалась! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна.Да, веночки могут быть очень разными и интересными, но почему-то заказывается один вид:)Веночки делаются на кольце и в этом вся разница:)

      Удалить
    2. Интересно, а в основу кольца что берете, если не секрет? Оазис противно сыплется, а ничего другого достаточно жесткого не придумывается.

      Удалить
    3. Не секрет:) Муж выпиливает из ДВП:) Но можно и плотный картон, из которого коробки почтовые делают, к примеру. Можно два кольца соединить наложением друг на друга, так же флис сверху и вперёд. Оазисы для этих целей принципиально не использую.

      Удалить
    4. За отсутствием мужа буду резать картон)))))

      Удалить
    5. Таня, ты можешь нарезать много картонных бубликов, а потом склеить вместе ПВА, он дас супер жесткую основу. Помнишь я в своем МК так делала основу для подошвы туфель, когда оргалита не было.

      Удалить
    6. да, точно даёт жёсткость, хотя, в веночке особая жёсткость не нужна, я бы склеила двусторонним скотчем.

      Удалить
  2. Прелесть! Очень красиво, по весеннему нежно и свежо)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, спасибо за идею и МК - а ещё спасибо за весеннее настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень буду рада, если кто-нибудь воспользуется этим МК:)

      Удалить