среда, 26 декабря 2012 г.

Цветение сакуры в морозный день или энергетика заказчика.

За окном -30, а у меня сакура зацвела:)
Сколько я за три года лепки сделала уже цветов на заказ - мильон!:) И вот всё время я обращаю внимание на то, как легко или муторно выполняется заказ. Пока я не знаю от кого или от чего это зависит, но однако, всякий раз либо легко и просто, в том смысле, что цветы получаются именно такими, как я их задумала, композиция складывается так как надо, даже если я очень давно какой-то вид цветов не лепила. А бывает, что приходится переделывать по 3 -4, а то и 7 раз, был и такой случай. Но переделываю я сама, ибо не довольна результатом. Я думала, может это мой настрой, эмоциональное состояние, ан нет. В состоянии "нестояния" я вообще не подхожу к работе. Предпочитаю отлежаться условно говоря. Смотрю старые добрые фильмы из детства, про любовь, слушаю инструментальную музыку, могу сходить в гости или прошвырнуться по магазинам ради сбора информации или рождения идеи. Так что, по всему выходит - как цветы лепятся зависит от заказчика. Вот на днях я выполняла заказ - ободок с веточкой сакуры для девочки 9-ти лет. Сначала не смогла найти ободок однотонный, обошла кучу магазинов и нигдешеньки не нашла - удивительно, но факт. Купила полосатый, на всякий случай и подумала, предложу заказчице, если не одобрит, пойду искать однотонный. Но она одобрила и я рискнула. А цветочки, где каждый пестик и каждая тычинка, лепесток сделаны в ручную, слепились сразу легко и так, как я хотела, как видела:) А уж когда посадила веточку на ободок, результат, как я и думала, получился ну очень симпатичный. Смотрите:)






Дорогие мои читатели, каждый из вас занимается своим видом рукоделия, а как у вас создаются изделия? Очень было бы интересно узнать вашу точку зрения на эту тему.
И ещё воспрос. Среди снимков есть один, где на головушку ангелочка опирается венок, как думаете, это не слишком? Или такие снимки надо избегать делать?

2 комментария:

  1. Здорово!Так весны захотелось...По правде говоря ,мне все снимки нравятся , самый на мой взгляд классный получился четвёртый (сверху). Бывает ,что когда делаю верчу кручу - вроде то - но не АС , а бывает так здорово что-нибудь с первого раза получится , что и вертеть не приходиться , это да, это от эмоций и настроения зависит наверное....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, да ещё куча факторов. Освещение, время дня, удачность ракурса, ну и эмоциональный фон в том числе:)

      Удалить