воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Подготовка к новой выставке. Пасхальные веночки.

Я готовлюсь к участию в выставке 14 и 15 апреля в ТК Фестиваль и хочу показать то, что уже готово, хотя, это конечно не все мои фантазии, которые реализовались. Многое впередиsmile Тематика, конечно, пасхальнаяsmile. Диаметр этих трёх веночков 16-18см. 
Нижнее украшение тоже на стену, в диаметре оно 14см. Всё это я сделала за вчерашний день - честно скажу, не могла себя остановить, даже обедать мой организм захотел только в пятом часу вечера:) Как ни странно:) Хотя, может и не странно, учитывая, что три дня к ряду я проживала удаление самого крайнего зуба:) Вот на радостях, что всё закончилось благополучно я и оторвалась по полной:)
По материалам: основа - пластмассовое кольцо (их был набор) от детской игры, сверху обмотка флисом, чтобы лучше было сцепление с флористическим материалом, горячий клей, яйца куриные натуральные, точнее их скорлупа, ленты органза и атлас, зелень, вся - это искусственные веточки, сделать всё в ручную - это будет выглядеть иначе, и стоить будет по-другому:) а так как я сделала проще и быстрее, и дешевле:) 
Ну, а  цветы мои, только они из лёгкой зефирной глины. Вся эта красота предполагается упаковываться в коробочки с окошками - это если успею:) Думаю, это будет очень красивый подарок к Пасхе для любой женщины:)
Ещё за неделю планирую разные подобные вещицы сделать, непременно выложу здесь:)
Всех с вербным воскресением:)









11 комментариев:

  1. Какая красота!!! Даже не вериться, что все эти травинки сделаны вручную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ёй, травинки - это искусственная зелень, сейчас уточню в описании:)

      Удалить
  2. Леночка, это очень красивые подарки к Пасхе!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Надюша:)Я бы такому подарку была очень рада:) Но я именно с тем и делала:)

      Удалить
  3. Елена! Веночки очень симпатичные и бесконечно весенние )
    Если не секрет, какую "зефирную" глину Вы использовали для этой работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья:) Это была обычная масса для лепки, детская,или фирмы "Оранжевый слон", в Дружном Мире продаётся, если я не ошибаюсь. Но сейчас на Ленина 19 продаётся ДЭКО и Харти. Это тоже зефирные легкие глины.

      Удалить
    2. Спасибо, Елена! Я для отработки навыка ;) перешла на детскую массу "Развивашки", а то у меня как в вашей статье "ведро роз" уже скоро будет, только у моего "ведра" реалистичность и качество исполнения еще ОЧЕНЬ страдает. Но "Развивашки" липкая сильно и ей надо давать подсохнуть.
      Ассортимент бабочки уже оценила, но вот молды не успела купить те, которые хотела, а Харти там "просроченные" ((( - побоялась покупать.
      Из Деко я попробовала - понравилось, но для тренировок она дороговатая.

      Удалить
    3. Наталья, я постараюсь написать статью в ближайшее время, о глинах, именно для начинающих. Там будет о выборе для проб в том числе:)

      Удалить
  4. Какая красота необыкновенная! чудесный подарочек к Пасхе!

    ОтветитьУдалить
  5. цветочки- восхитительны! очень весеннее настроение получается!

    ОтветитьУдалить