пятница, 15 февраля 2013 г.

Украшения с ранункулюсами. Проба недели.

Давно хотела попробовать слепить ранункулюсы, правда,  именно большие, в полный размер. Но духу не хватало ибо лепестков огромное множество, а я зная своё маньячество в тонкости лепестков, опасалась, что не отстану, пока не доделаю:) А потом голова болеть будет. В общем, дождалась я заказа на серьги с ранункулюсами. Удобно, цветочки маленькие, делаются существенно быстрее, нежели настоящего размера. И так меня вдохновил заказ, что я и дальше решила слепить продолжение. Люблю кулоны, я вдруг тут обнаружила. И лепить, и носить:) На мой взгляд, очень демократичное украшение, на любой возраст и костюм. Ну вот теперь, глядишь, решусь и на большие ранункулюсы:)







12 комментариев:

  1. Шикарные. И мне ранункулюсы очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Я тоже довольна результатом, теперь бы на большие решиться:)

      Удалить
  3. Я тоже их люблю!
    Очень красиво получилось!
    буквально недавно в магазине видела их коричневой окраски впервые , на первый взгляд конечно смотрелись невзрачно - но всё таки форма цветка у них как всегда выигрышная .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коричневые?!:) очень люблю цветы, когда у них большое разнообразие расцветок:)а дома, в квартире они растут, интересно?

      Удалить
    2. Вот этого я не узнавала , эх привезли бы розовые ... ,точно бы посадила , нужно в поисковике посмотреть однолетник он или многолетник , а потом отталкиваться от этого стоит ли его дома садить...,как то так.

      Удалить
    3. Ага, поняла принцип:)Сейчас в Икее такое количество весенних цветов в запуске, вот смотрела, облизывалась, но подумала, работы море, не успею слепить - отцветут:) и возникла идея сделать из них стабилизированные цветы. что думаешь об этом?:)

      Удалить
    4. Ленчик, орхи славятся своим ОЧЕНЬ продолжительным цветением ,особенно фалики , у меня был один друг ,который цвёл на протяжении 7 месяцев! Каттлеи конечно не такие долговечные , дендры тоже - но это конечно зависит от сорта.
      Стабилизированные это как? Селиконом брызганные?Или?

      Удалить
    5. Стабилизировать - это поставить их в смесь воды и глицирина. Просто у меня дендробиум уже год отказывается цвести, а я его ради лепки и покупала, на днях видела цимбидиум в горшке:)

      Удалить