воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Букет чайных кустовых роз "Персидский зной".

Наконец-то, ударными темпами, за выходные, я доделала стебли чайных роз. Букет получился пышный, невысокий( розы 22-25см), каждая роза с 2-мя бутонами, парой зелёных трёхсоставных листьев. Каждая роза сделана полностью вручную, от начала до конца. Но результат мне очень понравился. Ну и насмотревшись красивых картинок, натюрмортов с цветами, я решила поэкспериментировать со своими розами в фотосъёмке.
Вообще, я поняла, что теперь я буду коллекционировать вазочки, кувшины, лейки, плошки, корзинки и прочие уютности, с купе со скатёрками, салфетками, бусами, красивыми флаконами и чайно-кофейными парами:) Для женщины занятие одно из самых приятных:)

Что такое чайная роза? Оказывается, чайная роза получила своё название не за цвет, а за аромат, напоминающий запах свежезаваренного чая. 

Группа была выведена в результате скрещивания китайской розы с нуазетовыми. Впервые в Европу была завезена в 1789 году.

Цветки этого сорта крупные, махровые, душистые. Окраска лепестков нежно - розовая, светло-красная и различных оттенков желтого. 
В нашем случае, это оттенки от жёлтого, до кремового.





А ещё, заканчиваю букет из малиновых роз и розовых из полимерной глины, хочется сделать какую-то композицию, но пока не хватает фантазии на эксперимент. Хотя, кое какая композиция у меня уже реализуется из лимонных роз и ирисов:).

7 комментариев:

  1. Лена, разве можно так обманывать читателей блога? Это же настоящие, живые розы! Это просто что-то нереальное, как вообще можно такое слепить?! Эти нежные лепестки, эти природные переходы цвета, прожилочки! Я к монитору наклонилась - понюхать!
    Может, я не так уж много профессиональных работ видела, но смело скажу, что настолько реальные розы вижу первый раз.
    А эксперимент с фотосъемкой удался на 100%!

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, а еще очень желательно убрать буквенный код для проверки комментариев))

    ОтветитьУдалить
  3. Муравка- Огромное спасибо за отзыв:) Очень приятно читать такие слова, для мастера это энергия вдохновения:)
    Ой, я что это за код такой? Вы можете мне подсказать, где он убирается?

    ОтветитьУдалить
  4. Муравка - Всё, нашла, где галочку надо отжать, теперь без кода можно писать, надеюсь:)Если код всё ещё есть, напишите мне, пожалуйста:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие нежные!!! И правда, как живые! Как я розы люблю! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Ковальчук- спасибо, Вам, Светлана, за тёплые слова:) Я сама очень довольна результатом:)И тоже очень люблю розы и могу лепить их бесконечно:)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот смотрю на них... любуюсь... Ну невозможно же поверить, что они не живые, они же дышат!!! Это искусство!!!

    ОтветитьУдалить