вторник, 19 июня 2012 г.

Веточка дендробиума. Ещё один фото эксперимент.

Когда-то у Лены Белан прочитала в блоге, что она очень любит дендробиум. Посмотрела я на эту орхидею и подумала, чего такого красивого в этом мелком цветочке? У самой-то Лены они получаются потрясающе красивыми:)
Когда я увидела эти веточки с дендробиумом в живую, на свадьбе, у меня они вызвали симпатию. Заказала в Белой Орхидее ветку для работы. Получила заморыша по нескромной, для такого не товарного вида, цене, но сильно надо было. Вдохновение знаете ли:) Мастера меня поймут:) Выхода у меня не было, взяла своего заморыша и домой. Разобрала один цветочек,  сделала шаблон. Потом собрала в веточку. Результат, разумеется, не идеальный, но для первого раза, очень даже симпатичный. Мне нравится:) А дальше будет лучше:)
Ну и очередной фото эксперимент по принципу "Найди 10 отличий":). По себе знаю, скучно смотреть много почти одинаковых снимков, но я пыталась угадать интуитивно, как будет логичнее по цвету, расположению, ракурсу.










Когда долго работаешь с визуальным материалом "глаз " таки замыливается, поэтому надеюсь на ваши "свежие" глаза:)

8 комментариев:

  1. Веточка как живая!!! С третьей фотографии все снимки чудесны, первые два фото мне лично не очень...из-за лишних предметов, может...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алёна, за отклик:)Так ведь дальше всё больше предметов?:) Но вообще, когда я рассматривала сегодня натюрморты других авторов, то я поняла, что множество предметов - это не порок:)если учитывать, что я не на цветах акцент делаю:)в данном случае.

      Удалить
    2. Для рассмотреть цветы - последние снимки:)

      Удалить
  2. Фиолетовая свеча отвлекает на себя внимание ,это раз .Ваза с ракушками смотрятся нормально ,а вот всё вместе как то не очень .Лишних предметов точно много .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про свечу я это уже сама почувствовала, на неё всегда взгляд падает в первую очередь. Но если брать во внимание, что я не то чтобы цветы снимаю, а вообще - натюрморт?

      Удалить
  3. А если просто натюрморт - то определиться с его темой .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какая может быть тема у натюрморта? Можно пример? Не задумывалась над этим, но любопытно.

      Удалить
  4. Цветочная , фруктовая ,посудная и тд .Даже из бутылок разного цвета ,размера и фактуры можно сделать натюрморт .Ракушки и раковины , швейные принадлежности и аксессуары ,тем очень много .

    ОтветитьУдалить